Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Был должник, стал уголовник

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
22.07.2016 12:00 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Учалинский, г Учалы

Продав свой автомобиль на запчасти, житель г. Учалы стал фигурантом уголовного дела.

В мировом суде г.Учалы было рассмотрено дело гражданина Х., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.312 УК РФ – растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача арестованного имущества лицом, которому это имущество вверено.

Гражданин Х. задолжал по кредитному договору порядка 150 тысяч рублей и пристав Учалинского МО СП возбудил исполнительное производство, в рамках которого был наложен арест на имущество должника, в том числе и на автомобиль.

Арестованное имущество было передано на ответственное хранение гражданину Х., который был предупрежден об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества, подвергнутого аресту, вверенного на ответственное хранение.

Однако вскоре, при проверке арестованного имущества на сохранность, судебный пристав-исполнитель не обнаружил автотранспортное средство по указанному адресу. Должник это объяснил тем, что автомобиль он продал на запчасти.

В итоге, мировой судья признал гражданина виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
20.07.2016 22:32
19 июня на стадионе «Динамо» состоялись соревнования по служебному двоеборью на первенство Управления ФССП России по Республике Башкортостан. Сотрудники аппарата Управления, специализированных и территориальных отделов судебных приставов...
Следующая
29.07.2016 11:10
Житель Нуримановского района в течение нескольких дней погасил долг в размере более 2 млн рублей после того, как приставы ограничили ему выезд за пределы Российской Федерации. Это яркий пример того, насколько эффективно работает такая мера принуждения...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Учалах, - обсуждайте общие вопросы Учалинского районаНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Учалах Учалинского района
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie