Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Более четверти миллиона рублей долгов заплатила жительница Учалов, чтобы полететь на отдых в Турцию

Профиль компании
Учалинский МО СП УФССП России по Республике Башкортостан
453700, РФ, Респ Башкортостан, р-н Учалинский, г Учалы, ул К.Маркса, 1
09.07.2017 18:50 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Учалинский, г Учалы

Понадеявшись на русский авось, должница по налоговым обязательствам из г. Учалы чуть было не омрачила себе отпуск, оказавшись в списке «невыездных».

На исполнении в Учалинском межрайонном отделе судебных приставов Управления ФССП России по Республике Башкортостан находилось исполнительное производство о взыскании задолженности в размере более 65 тысяч рублей по налогам и сборам, оплачивать которую женщина не спешила.

Судебный пристав-исполнитель в рамках исполнения данного производства вынес постановление о временном ограничении должницы в праве выезда за пределы Российской Федерации. В списке "невыездных" она оказалась из-за беспечного отношения к своим долговым обязательствам. После того, как женщина узнала о наложенном на нее ограничении, тут же поспешила связаться с судебным приставом-исполнителем и выяснить порядок и условия отмены постановления о временном ограничении выезда за пределы РФ. В ходе беседы он пояснил ей, что снятие ограничения возможно лишь при полном погашении суммы подлежащей взысканию.

Раздосадованная неплательщица налогов в тот же день изыскала возможность и оплатила всю накопившуюся задолженность. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. В скором времени ограничение с должницы было снято, и женщина со спокойной душой отправилась на отдых за границу.

На сегодняшний день в республике 62 521 человек числятся в списках "невыездных" из-за непогашенных долгов по налогам, коммунальным услугам, кредитам, страховым взносам, алиментам, а также административным и уголовным штрафам. Общая сумма их долга составила порядка 16,6 млрд рублей. Управление ФССП России по Республике Башкортостан напоминает, единственный путь для снятия ограничения - полное погашение долга. Однако стоит помнить, что оплатить имеющуюся задолженность нужно заранее, так как процедура снятия запрета может занять несколько дней. Узнать и оплатить задолженность онлайн можно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте УФССП России по РБ (www.r02.fssprus.ru).

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА, специалист пресс-службы УФССП России по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
fotonews_rejd_gibdd_avgust_2016_2016819183_2017571117.jpg
08.06.2017 20:18
С начала 2017 года 729 родителей, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов, стали фигурантами уголовных дел. В отношении них судебными приставами заведены дела по ст. 157 УК РФ. В шаге от возбуждения уголовного дела находятся 452 родителя, привлеченных...
Следующая
shayahmetova_2018121836.jpg
21.02.2018 15:54
Судебные приставы Республики Башкортостан разыскивают Шаяхметову Татьяну Геннадьевну — мать троих детей, накопившую долг по алиментным платежам на сумму порядка 230 000 рублей. В отделе судебных приставов Учалинского межрайонного отдела судебных...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Учалах, - обсуждайте общие вопросы Учалинского районаНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Учалах Учалинского района
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie