Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Наказание за самоуверенность

Профиль компании
Учалинский МО СП УФССП России по Республике Башкортостан
453700, РФ, Респ Башкортостан, р-н Учалинский, г Учалы, ул К.Маркса, 1
18.10.2018 20:37 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Учалинский, г Учалы

Житель г. Учалы не исполнял свои родительские обязанности, а также решение суда, отказываясь платить своему ребенку алименты. В результате  задолженность по ним составила порядка 700 тыс рублей.
Судебные приставы Учалинского межрайонного отдела, установив, что у должника в собственности имеется автотранспортное средство, вручили ему постановление о временном ограничении на пользование специальным правом до полного погашения им образовавшейся задолженности. Однако, несмотря на это, должник продолжал ездить за рулем своего автомобиля, невзирая ни на запрет, ни на то, что ему может грозить административная ответственность.
Наказание за самоуверенность не заставило себя долго ждать, и, буквально через несколько дней, алиментщик, управлявший своим автомобилем, был остановлен сотрудниками ГИБДД в г. Учалы для проверки документов.  Был установлен факт имеющегося у него ограничения и составлен протокол по ст. 17.17 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого судья назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 30 часов.
Отметим, отбытие наказания не избавит должника от санкции судебного пристава об ограничении водительских прав. Эта мера бессрочна, ее отмена связана только с полным погашением задолженности.
Управление ФССП России по Республике Башкортостан напоминает должникам: чтобы не остаться без прав на управление транспортным средством, погашайте свои задолженности своевременно.

Автор: Пресс-служба УФССП по РБ Фото пресс-службы УФССП по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
dsc02306_2018729940.JPG
30.08.2018 00:11
Житель Учалинского района оплатил налоговые платежи на сумму порядка 210 000 рублей лишь после запрета судебного пристава на осуществление регистрационных действий в отношении недвижимого имущества. В Учалинском межрайонном отделе находилось 12 исполнительных...
Следующая
14.09.2020 09:00
Несоблюдение закона влечет административное наказание Судебные приставы Учалинского межрайонного отделения УФССП России по Республике Башкортостан оштрафовали бухгалтера за несоблюдение Федерального закона «Об исполнительном производстве»...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Учалах, - обсуждайте общие вопросы Учалинского районаНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Учалах Учалинского района
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie